Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В компании ожидают снижения объёмов отгруженных ноутбуков в 4 квартале.

реклама

Тема о наводнении в Таиланде и дефиците жёстких дисков, причиной которого стало это ужасное стихийное бедствие, столь же неисчерпаема, как Мировой океан. Сайт DigiTimes поделился размышлениями Скотта Лина (Scott Lin), вице-президента компании Acer. Он считает, что для производителей компьютеров нехватка жёстких дисков начнёт проявляться в декабре и достигнет своего пика в феврале. К началу второго квартала 2012 года ситуация начнёт изменяться в лучшую сторону.

реклама

Представитель Acer отметил, что в связи с недостатком накопителей, компания вынуждена поднять цены на все выпускаемые модели ноутбуков на 2-3%: дополнительная плата служит компенсацией возросшей стоимости HDD и расходов, причиной которых стало использование новых моделей процессоров Intel Core i3-2330M, Core i3-2430M и Core i5-2450M. Цены на ноутбуки, выпущенные до образования кризиса в отрасли по производству жёстких дисков, повышаться не будут, и, надо полагать, ответственность за любые наценки лежит на совести конечных продавцов.

Удорожание не коснётся ультрабука Aspire S3, продажи которого уже достигли 100 тысяч экземпляров в месяц. В заключение нужно отметить, что первоначально аналитики Acer планировали увеличение объёмов поставок ноутбуков по итогам четвёртого квартала, но дефицит HDD стал причиной изменения прогноза в негативную сторону, и в Acer ожидают снижения показателей на 5-10%.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают