Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Данная микросхема не значится в роадмапе Intel.

реклама

Благодаря интернет-магазину LambdaTek у нас появилась информация о пока не объявленном процессоре Intel Atom, который принадлежит семейству Cedarview и скрывается под обозначением N2100. Процессор, который положен в основу нетбука Samsung N102S, не значится в роадмапе Intel, однако это не первый случай, когда производитель расширяет модельный ряд "без предупреждения": в линейке Atom такой шаг был впервые опробован с моделью N280.

реклама

Процессор Atom N2100 относится к платформе Cedar Trail-M и имеет всего одно ядро. Подробностей о характеристиках микросхемы не оглашается, но можно сделать предположение, что N2100 имеет половинный размер кэша в сравнении с двухъядерными моделями, то есть 512 Кбайт. Судить о тактовой частоте процессора достаточно сложно, но, вероятнее всего, она будет больше 1.33 ГГц (именно такую частоту имеет модель Atom N435, используемая в нетбуке Samsung N102S сейчас); также меньшее количество ядер младших моделей зачастую компенсируется повышенными относительно старших решений частотами (напомним, что у процессора Atom N2800 частота равна 1.86 ГГц).

Компания Samsung планирует прекратить выпуск нетбуков, сосредоточившись на разработке ультрапортативных ноутбуков. Это, очевидно, стало причиной переоснащения N102S новым процессором, а не создания полностью нового нетбука.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают