Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Адаптер отличается поддержкой до четырёх дисплеев одновременно.

реклама

На сайте ExpReview появились первые изображения графического ускорителя Galaxy GeForce GTX 550 Ti Display4. Видеокарта, как видно из названия, базируется на GPU GeForce GTX 550 Ti, но от эталона, кроме переработанного дизайна, отличается поддержкой вывода изображения на четыре дисплея.

реклама

В этом адаптеру помогает логическая микросхема IDT VMM 1403, которая позволяет эффективно использовать общее разрешение, поддерживаемое графическим процессором. Картинка 5760 на 1080 пикселей может выводиться на четыре монитора с разрешением 1440 на 1080 точек, либо на три экрана Full HD. Для подключения дисплеев можно использовать четыре разъёма DVI и единственный mini-HDMI.

Видеокарта имеет 1 Гбайт набортной памяти GDDR5 с 192-битным интерфейсом доступа. Модуль регулятора напряжения построен по схеме "3 + 1 фаза" и контролируется управляющей микросхемой G-Engine. Графический процессор имеет 192 ядра CUDA, частотная формула описывается значениями 950 МГц для GPU, 1900 МГц для шейдерного домена и 1025 МГц (4100 МГц QDR) для видеопамяти. Для охлаждения используется кулер Glaciator, который привлекает внимание единственным вентилятором голубого цвета, который может "открываться" подобно дверце.

Стоимость Galaxy GeForce GTX 550 Ti Display4 установлена на отметке 999 юаней ($157), но желающие приобрести эту видеокарту будут вынуждены воспользоваться окольными путями, поскольку решение пока доступно только на азиатском рынке.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают