Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Килограммовая система охлаждения за $45.

реклама

Мы уже успели познакомиться с некоторыми особенностями разгона процессоров Intel в исполнении LGA 2011, и пришли к выводу, что эффективное охлаждение будет одним из важнейших условий их стабильной работы на повышенной частоте. В этом контексте хочется больше внимания обращать на выбор системы охлаждения: знакомство с процессорными кулерами больше не сводится к перечислению моделей, способных закрепиться на материнской плате с разъёмом LGA 2011.

Компания Coolink представила для платформы LGA 2011 специальный процессорный кулер с "говорящим" названием Corator DS–LGA2011. Этот довольно крупный (155 х 140 х 121 мм) представитель башенных решений использует вентилятор Coolink SWiF2-120P типоразмера 120 мм с функцией ШИМ-управления скоростью вращения и гидродинамическим подшипником. Вентилятор имеет 11 лопастей, форма которых оптимизирована для максимальной отдачи на низких скоростях вращения. Последний параметр регулируется автоматически в пределах от 800 до 1700 об/мин, уровень шума колеблется от 8,5 до 27,1 дБА. Максимальный создаваемый воздушный поток равен 127,6 куб.м/час.

реклама

Вентилятор установлен между двух секций радиатора с алюминиевыми рёбрами, чья совокупная площадь охлаждения равна 7500 кв.см. "Входная" секция имеет более крупный шаг рёбер, "выходная" – более мелкий.

От основания кулера отходят четыре U-образных восьмимиллиметровых тепловых трубки. Подошва выполнена по технологии Gapless Direct Touch, являющейся разновидностью "прямого контакта", но исключающей зазоры между трубками и основанием. Система крепления SecuFirm 2 обеспечивает надёжный контакт подошвы радиатора с процессорами серии Core i7-3xxx. В комплекте поставки предусмотрен шприц с фирменной термопастой Chillaramic, кулер оснащается пятилетней гарантией. Рекомендованная цена этого килограммового исполина равна €39,90 или $44.90, в зависимости от региона.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают