Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware anonimous

реклама

Представленный еще весной продукт компании Seagate под названием GoFlex Satellite наконец то очень скоро появится на прилавках российских продавцов. Напомним, что устройство было анонсировано в конце мая этого года. На выставке IFA 2011, которая проходила в сентябре в Берлине, представитель компании Seagate Йен О'Лири (Ian O'Leary) директор по корпоративным коммуникациям в регионе EMEA, демонстрировал работу GoFlex Satellite на своем стенде.

400x420  35 KB. Big one: 800x839  114 KB

Переносной жесткий диск объемом в 500 Гбайт, оснащенный аккумулятором и модулем Wi-Fi 802.11b/g/n способен работать без подзарядки до 5 часов, а в режиме ожидания находиться до 25 часов. Через веб-интерфейс на планшете (а именно с устройствами этого типа предлагается основной сценарий использования диска) или через специальное приложение, в случае с устройствами от Apple, можно слушать музыку или смотреть фильмы, фотографии, одновременно на трех девайсах. При этом, видео можно транслировать в HD-формате.

реклама

Для того чтобы наполнить контентом GoFlex Satellite можно подключить к любому стационарному компьютеру, как на базе Windows, так и под управлением операционной системы MacOS. А для того, чтобы упростить эту задачу, можно использовать комплектное ПО под названием Media Sync.

Поставки Seagate GoFlex Satellite в российские магазины уже начались.

Сейчас обсуждают