Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания объявила о результатах третьего квартала 2011 года.

реклама

Китайская компания Lenovo объявила о впечатляющей динамике развития в третьем квартале 2011 года, что позволило предприятию стать вторым по величине крупнейшим производителем персональных компьютеров, уступая только американской Hewlett-Packard. Итоговые результаты превзошли ожидания аналитиков и связаны, как сообщается, с проведёнными поглощениями и увеличением выручки на развивающихся рынках, в частности, в Китае.

Чистая прибыль Lenovo в третьем квартале 2011 года составила 143.92 миллионов долларов, что на 88% выше показателя за аналогичный период прошлого года, который равняется 76.59 миллионам долларов. Аналитики прогнозировали чистую прибыль компании на уровне 118 миллионов долларов. Lenovo удалось превзойти компанию Dell по объёмам поставок персональных компьютеров, по данным IDC, в минувшем квартале китайская компания поставила 12.6 миллионов персональных компьютеров и контролирует 13.7% мирового рынка ПК. Доход компании за третий квартал составил 7.79 миллиардов долларов, что на 35% больше значения, зафиксированного по итогам аналогичного периода прошлого года.

реклама

В июне Lenovo приобрела немецкую компанию Medion AG, что позволило существенно увеличить влияние производителя в странах Западной Европы. Не менее выгодным оказалось сотрудничество с японской компанией NEC, которое привело к открытию совместного производства ноутбуков.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают