Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Глава NVIDIA волнуется о преемственности офисных приложений.

реклама

В продолжение темы интервью с генеральным директором NVIDIA Дженсеном Хуаном (Jen-Hsun Huang) необходимо упомянуть о перспективах процессоров ARM, которые будут открыты после выпуска операционной системы Microsoft Windows 8.

Как мы уже рассказывали, NVIDIA планирует сфокусироваться на разработке процессоров для планшетов. Также господин Хуан надеется, что первый планшет под управлением нового поколения операционной системы Windows будет базироваться на аппаратной платформе Tegra. В связи с этим руководитель задаётся вопросом, смогут ли офисные приложения сегодняшнего дня без проблем запускаться на ARM-версии операционной системы Windows, и будут ли полностью совместимы форматы документов ARM и х86 версий Office, подобно тому, как это реализовано между приложениями для Mac и Windows.

реклама

Волнения Дженсена Хуана по поводу преемственности приложений семейства Office можно считать косвенным доказательством того, что планшеты под управлением Windows в NVIDIA воспринимаются исключительно как утилитарный офисный рабочий инструмент, который будет использоваться в качестве более лёгкой альтернативы ноутбуку. Не исключено, что эта точка зрения найдёт своё отражение в соответствующих процессорах для планшетов, которые будут оптимизированы для максимальной производительности в специализированных приложениях при минимальных энергозатратах.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают