Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Частная информация о главах New York Community Bank Джозефе Фикалора и Кэрри Киллинжер была опубликована на сайте Pastebin членом одной из фракций группы Anonymous - группы хакеров и им сочувствующих с переменным составом.

Информация была опубликована Anonymous в качестве подтверждения своих слов о том, что каждый, кто будет причинять вред людям, участвующим в протестах на Уолл-стрит, будет страдать. На этот раз хакеры добрались до финансовой информации, адресов и деловых документов двух известных банкиров. Ранее Anonymous уже выкладывали личную информацию о полицейских, применяющих силу против протестующих, теперь в центре внимания, как видно, пришло время оказаться банкирам.

реклама

Вместе с информацией о банкирах хакерами было опубликовано сообщение, в котором они пытаются объяснить свои мотивы:

"Причина: каждый раз, когда будет арестовываться протестующий, всё больше банкиров будут оказываться нашей целью. Мы стоим бок о бок с нашими братьями и сёстрами, Оккупирующими Мир. В ходе [акции] #OccupyBoston они [полицейские] уничтожили личные вещи людей, побросав их в мусоровозы. Поэтому мы выкладываем эту информацию".

Опубликованная информация, как видно, уже отчасти устарела, но киберпротестующие продолжают публиковать всё, до чего они могут добраться. То, что начиналось как мирный протест, постепенно начинает превращаться в настоящее восстание - между людьми и правоохранительными органами происходит всё больше столкновений.

Недавно группа хактивистов якобы объявила о своём желании помешать работе Нью-Йоркской фондовой биржи. При этом от имени Anonymous также поступило заявление о том, что у группы подобных планов нет, а объявленная операция была названа провокацией со стороны властей. 10 октября работа сайта биржи была пару раз ненадолго заторможена, однако, похоже, основные силы Anonymous не имели к этому никакого отношения.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают