Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Современная память типа MLC вытесняет старые микросхемы из накопителей Intel.

реклама

О твёрдотельных накопителях Intel серии 520 под кодовым обозначением Cherryville нам известно почти всё, за исключением точных сроков анонса и цен. Эту проблему как раз и готовы решить коллеги с сайта VR-Zone, публикующие очередную порцию новостей об этих продуктах.

Анонс накопителей Intel 520 намечен на четвёртое ноября текущего года. Тогда же они должны поступить в продажу. Будучи основанными на 25 нм памяти типа MLC, они обеспечат поддержку интерфейса SATA-600 и наличие ассортимента моделей объёмом от 60 до 480 Гб включительно. Скорости передачи информации возрастут по сравнению с предшественниками серии Intel 510 на базе 34 нм памяти, особенно это касается скорости записи последовательных блоков информации – с 315 до 500 Мбайт/с. При работе с произвольными блоками данных объёмом по 4 Кб скорость достигнет 40 000 операций ввода-вывода в секунду.

реклама

Попутно сообщается, что преемники семейства Cherryville уже получили своё условное обозначение – накопители серии King Crest выйдут во втором квартале 2012 года. Похоже, что Intel имеет амбициозные планы на рынке твёрдотельных накопителей, поскольку продуктовая линейка будет обновляться достаточно часто.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают