Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

Теперь уже хорошо известная группа хакеров Anonymous взяла на себя ответственность за атаки на веб-сайты правительства Мексики. Эти атаки произошли в день, имеющий историческое значение для граждан Мексики - в день празднования независимости страны. Как и в других случаях, для вывода из строя серверов различных министерств киберпреступники использовали DDoS-атаки.

Один из поражённых сайтов принадлежит министерству обороны Мексики, которое сделало заявление о том, что их "веб-сайт временно вышел из строя и будет доступен в течение дня".

реклама

В своём видео хакеры попытались объяснить причины атак. Члены группы обвиняют мексиканское правительство в безразличии к каждодневным проблемам общества. В частности, были упомянуты мексиканские дети, которые остаются незащищёнными от насилия, происходящего на улицах их городов.

Сразу после объявления правоохранительных органов США о том, что они объединят все силы для борьбы с Anonymous, группой была начата операция под названием OpIndependencia, целью которой было "распространение террора на страницах сайтов мексиканского правительства". Для участия в операции были приглашены все желающие.

"Мы демонстрируем правительству и преступным группам, занимающимся наркотрафиком, что мы больше не потерпим насилия и отсутствия безопасности и что мы познакомим их с мексиканским Анонимусом", - говорится в видео.

Кроме Anonymous мексиканским властям теперь угрожает и ещё одна хакерская группа под названием X-Ploit. После поражения сайтов министерства здравоохранения, государственного института статистики и государственной водной комиссии эта группа заявила, что она наблюдает за каждым виртуальным шагом сенаторов для того, чтобы застигнуть их врасплох и в дальнейшем шантажировать компрометирующими материалами. "Мы всего лишь хотим показать, что мы не согласны [с правительством]. В других местах об этих протестах никто не услышит, а вот на взломанный сайт могут зайти миллионы", - сообщил участник X-Ploit, некто LoTek.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают