Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Небесплатный аксессуар для процессоров в исполнении LGA 2011.

реклама

На IDF 2011 компания Intel уделяет немало внимания предстоящему выходу платформы LGA 2011 и процессоров Sandy Bridge-E. Как известно, чипы этой серии будут иметь типовое тепловыделение до 130 ватт, а их комплектация не предусматривает наличие системы охлаждения. Тем не менее, Intel не только полагается на силы сторонних производителей, которые обеспечат широкий выбор систем охлаждения для готовящихся процессоров, но и собирается выпустить фирменную СВО, о которой мы упоминали ранее.

реклама

Авторам Legit Reviews удалось познакомиться с изделием поближе и сделать несколько фотографий, демонстрирующих СВО во всей красе. Система охлаждения совместима с платформами LGA 2011, 1155, 1156, 1366 и получила замысловатое название Intel Thermal Solution RTS2011LC. Согласно спецификациям на этикетке изделия, система поддерживает процессоры с уровнем TDP до 130 ватт. В разработке охладителя активное участие принимала компания Asetek, которая хорошо себя зарекомендовала в проектировании СВО замкнутого типа. Поскольку Asetek объединила усилия с Corsair и Antec, в фирменной системе охлаждения Intel присутствует немало мотивов изделий этих компаний. В частности, медное основание водоблока практически без изменений перекочевало с модели СВО Corsair H50, которая была выпущена несколько лет назад. Базовый дизайн кулера основан на наработках Corsair Hydro H70, однако изменениям подверглись радиатор, помпа и 120-миллиметровый вентилятор. Intel утверждает, что RTS2011LC окажется в значительной степени эффективнее Hydro H70.

Крыльчатка вентилятора состоит из 7 лопастей, также имеется синяя светодиодная подсветка водоблока в виде логотипа компании. Производство RTS2011LC уже началось, и к моменту выпуска платформы LGA 2011 эта СВО поступит в продажу. Приобретать кулер придётся отдельно от процессора, как ожидается, цена будет установлена на уровне $100-$125.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают