Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Южнокорейская компания представила свой вариант бизнес-планшета.

реклама

Компания Samsung представила планшетный компьютер Series 7 Slate PC (не стоит путать с ноутбуками 7-й серии). Главной особенностью устройства стала возможность подключения док-станции с клавиатурой, что превращает Slate PC в подобие ноутбука. Аппарат получил 11.6-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 точек и процессор Intel Core i5-2467M. Не сложно догадаться, что в качестве операционной системы выступит Microsoft Windows 7 (в будущем обещается возможность перехода на Windows 8) с некоторыми программными улучшениями интерфейса.

реклама

Как говорят представители компании, Slate PC создан для деловых пользователей, которые много времени проводят в поездках и нуждаются в лёгком и удобном портативном компьютере, при этом не желая приносить в жертву функциональность. Устройство поддерживает ввод при помощи специального электромагнитного пера (именно для работы с этим аксессуаром были внесены изменения в интерфейс). В зависимости от выбранной конфигурации, пользователю будет доступно от 2 до 4 Гбайт оперативной памяти, 64 или 128 Гбайт встроенного хранилища; другое оснащение, включающее камеры спереди (2 мегапикселя, 720p, 24 кадра/с) и сзади (3 мегапикселя, 720p, 24 кадра/с, H.264), адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 bgn, Bluetooth 3.0, HSPA+, приёмник GPS (доступен опционально), набор сенсоров, порт USB 2.0, mini-HDMI и разъём для подключения док-станции, является стандартным для всех моделей Slate PC. Устройство весит 860 граммов, при этом встроенной батареи должно хватать на 7 часов автономной работы, а толщина Slate PC равняется 12.9 миллиметрам.

Продажи должны начаться 2 октября, стоимость варьируется от $1099 до $1349 в зависимости от выбранной конфигурации. С небольшой видеодемонстрацией Slate PC, подготовленной авторами techtalkz.com можно познакомиться ниже:

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают