Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство призвано подготовить почву к выходу Windows 8.

реклама

Об интересе компании Microsoft к планшетным устройствам мы знаем не первый день - концептуальные прототипы этим разработчиком программного обеспечения не раз демонстрировались. Наиболее свежие разработки делали упор на ввод информации при помощи пера и распознавание рукописного текста - планшеты с такими возможностями могли бы пригодиться студентам.

Как сообщает сайт Fudzilla , компания Microsoft планирует выпустить к осени следующего года, когда будет готова поддерживающая процессоры с архитектурой ARM операционная система Windows 8, планшетный компьютер на базе процессора с четырьмя ядрами. Кто будет "автором" процессора, не уточняется, но в 2012 году такой характеристикой будут обладать не только процессоры NVIDIA - компании Texas Instruments и Qualcomm не собираются отставать от конкурента.

реклама

Ожидается, что планшет Microsoft получит десятидюймовый экран с возможностью воспроизведения видео высокой чёткости в разрешении 1080p, он сможет автономно работать до восьми часов. Образцы планшета Microsoft скоро начнёт раздавать своим партнёрам. Возможно, пока эти планшеты будут работать под управлением Windows 7, и окончательный вариант устройства будет иметь несколько иные характеристики.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают