Платим блогерам
Редакция
Новости Software jMeirou

реклама

В своём официальном блоге, созданном для предоставления общественности информации о ходе разработки новой операционной системе Windows 8, Microsoft подтвердила введение новшеств для задач копирования файлов. Алекс Саймонс, руководитель отдела управления разработкой и сопровождением из команды по разработке Windows, отметил, что в Windows 8 будут присутствовать улучшения, касающиеся основных операций по управлению файлами в проводнике Windows, таких как копирование, перемещение, переименование и удаление.

"Нашей задачей является улучшение впечатлений тех пользователей операционной системы, которые производят частые копирования файлов с помощью проводника, которые хотели бы иметь больший контроль над процессами копирования и которые предпочли бы получать больше информации о том, что происходит во время копирования", - заявил Саймонс.

реклама

По словам Саймонса, эволюция управления файлами в Windows 8 является адаптацией к изменениям в поведении пользователей, так как старые версии проводников Windows не были разработаны для работы с большими объёмами файлов или для запуска нескольких процессов копирования одновременно.

"Для улучшения впечатлений от процессов копирования в Windows 8 мы поставили перед собой три задачи: 1) реализовать управление процессами копирования в одном окне;

2) создать простой и лаконичный интерфейс, отображающий ключевую информацию; 3) предоставить пользователям контроль над операциями копирования", - сообщил Саймонс.

Windows 8 будет обладать консолидированным пользовательским интерфейсом для управления всеми операциями, в частности для управления параллельными операциями копирования в проводнике Windows. Все операции копирования будут отображаться в одном окне, предоставляя пользователям новые возможности по управлению протекающими процессами.

Проводник Windows позволит пользователям приостанавливать, возобновлять и прекращать любую из исполняемых операций копирования.

"Для поддержки этой новой особенности, для лучшей приоритезации мы добавили детализированный вид с графиками производительности. Теперь каждый процесс копирования отображает скорость передачи данных, тренд скорости передачи и количество данных, которые осталось передать. Данная особенность не разрабатывалась для оценки производительности, но во многих случаях она может предоставить быстрый и лёгкий способ оценить, что происходит с конкретным процессом передачи данных", - добавил Саймонс.

Проводник Windows следующего поколения обладает улучшенной возможностью разрешения конфликтов имён. Для разрешения этих конфликтов пользователям будет предоставлена соответствующая интуитивно понятная информация.

"Наш новый дизайн намного более понятен, краток и эффективен. Он обеспечивает намного более явный и практичный подход к разрешению конфликтов. Все копируемые или перемещаемые файлы находятся слева, - пояснил Саймонс. - Все файлы, имеющие в целевой папке те же имена, находятся справа. Расположение элементов интуитивно понятно. В окне отображается ключевая информация по каждому конфликту имён".

Сейчас обсуждают