Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс долгожданных процессоров, похоже, действительно близок.

реклама

Изначально анонс процессоров Zambezi в исполнении Socket AM3+ был запланирован на июнь текущего года, но впоследствии AMD перенесла его на срок "от 60 до 100 дней". По неофициальной версии, существовавший на тот момент степпинг ядра не удовлетворял компанию в плане быстродействия, и AMD решилась на запуск ещё одного степпинга, который и должен был стать финальным.

Как сообщает китайский сайт Corescn.com , восьмиядерные процессоры FX-8150 (3.6/4.2 ГГц) и FX-8120 (3.1/4.0 ГГц) будут основаны на новом степпинге B2. Известны их маркировки: FD8150FRW8KGU и FD8120FRW8KGU, соответственно. Уровень TDP обеих моделей не превысит 125 Вт. Предполагается, что в продажу оба процессора поступят в конце сентября.

реклама

Факт существования процессоров Zambezi степпинга B2 подтверждает и основатель чешского блога OBR, подкрепляющий свои слова скриншотом. Новый степпинг, по словам автора блога, действительно несколько улучшил быстродействие процессоров данного семейства, но судить об этом в количественных характеристиках у нас пока нет возможности.

Показать комментарии (69)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают