Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
WhiteMagic специально разработан для работы в полевых условиях.

реклама

Компания Sony объявила об успешном выпуске коммерческой версии трёхдюймового дисплея WhiteMagic, который для синтеза изображения использует модель RGBW (сокращение от английских слов Red Green Blue White — ‎красный, зелёный, синий, белый).

реклама

WhiteMagic имеет разрешение 640 на 480 точек (VGA) и выполнен по низкотемпературной поликремниевой технологии. К стандартной модели цветовоспроизведения RGB, которая применяется в подавляющем большинстве устройств, разработчики добавили белый пиксель - W. Экран может работать в двух режимах: первый предполагает снижение яркости подсветки на 50% для экономии энергии, второй позволит работать с дисплеем в условиях высокой освещённости без ухудшения качества отображаемой картинки за счёт удвоения яркости.

Размер экрана 3.0 дюйма
Тип конструкции LCD пропускающий, Vistarich
Количество точек 1.23 миллиона точек (640 на 480)
Контрастность 1000:1
Углы обзора 160° по вертикали и горизинтали

 

Режим Яркость Энергопотребление
Энергосберегающий 470 cd/m² 225 милливатт
Уличный 1000 cd/m² 400 милливатт

Ранее попытки создания дисплеев, формирующих изображение по методу RGBW, приводили к ухудшению качества картинки, однако в случае с WhiteMagic Sony использует новые алгоритмы обработки сигналов и говорит о решении проблемы. Дисплей наверняка заинтересует производителей устройств, большую часть жизни работающих в "полевых условиях" (например, фотоаппараты и смартфоны). Первые образцы панелей будут отгружаться заинтересованным производителям по цене $65 за штуку. После "обкатки" технологии можно ожидать появления экранов с большей диагональю и большим разрешением.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают