Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё до начала продаж компания ввязалась в ценовые войны с прочими производителями планшетов.

реклама

Производители планшетных компьютеров начали осознавать, что цены на большинство продуктов подобного рода далеки от гуманных, да и статистика продаж iPad заставляет их стимулировать конкуренцию ценовыми методами. Вот и компания Lenovo решила пересмотреть цены на представленные недавно планшеты серии ThinkPad ещё до начала продаж, которое намечено на 23 августа текущего года.

Напомним, что речь идёт о планшете с 10.1-дюймовым экраном под управлением операционной системы Google Android 3.1 на базе двухъядерного процессора Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Сенсорная панель оснащена защитным стеклом Gorilla, выпущена по технологии IPS и поддерживает разрешение 1280 х 800 точек. Информацию можно вводить и при помощи продающегося отдельно пера. На корпусе планшета можно найти фронтальную двухмегапиксельную и заднюю пятимегапиксельную камеры, порты USB 2.0 и micro-USB, выход mini-HDMI и разъём для полноразмерной карты памяти типа SD, информация на которой может шифроваться.

реклама

Изначально предполагалось, что модель ThinkPad с 16 Гб твёрдотельной памяти будет предлагаться за $499, но сейчас её стоимость снижена до $479. Версия планшета с аналогичным объёмом накопителя и пером в комплекте стоит уже $509 вместо прежних $529. Уценку нельзя назвать радикальной, но и она радует потенциального покупателя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают