Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждём новых моделей накопителей Kingston с интерфейсом SATA-600.

реклама

О намерениях компании JMicron выпустить собственные контроллеры на накопителей с интерфейсом SATA-600 мы узнали с подачи Kingston - крупного акционера этого разработчика контроллеров и одного из основных потребителей данного вида продукции.

Сайт DigiTimes опубликовал свежие сводки новостей на эту тему. JMicron Technology, по сообщениям источника, завершила разработку контроллеров для твёрдотельных накопителей с поддержкой интерфейса SATA-600, первые партии соответствующих продуктов будут отгружены в текущем квартале. Заказы от потребителей поступят в четвёртом квартале, тогда же компания JMicron начнёт увеличивать объёмы выпуска этих контроллеров. Продукцию этого производителя используют в своих SSD компании Kingston и Toshiba.

реклама

JMicron также поставляет контроллеры USB 3.0 для внешних жёстких дисков, которые используют в своих продуктах компании Western Digital и Samsung Electronics. Увеличение объёмов поставок контроллеров для SSD должно положительно сказаться на финансовых показателях деятельности JMicron, поскольку этот вид продукции обладает достаточно высокой прибыльностью.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают