Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Asus готовится представить в скором времени новые сверхтонкие ноутбуки в концепции “ultrabook”.

реклама

Как мы помним, Intel предложила концепцию Ultrabook – небольших и сверхтонких ноутбуков, остающихся при этом достаточно мощными. Идея не нова и была, фактически, реализована ранее компанией Apple, предложившей миру свое творение MacBook Air. Отдельные продукты престиж-класса – производительные субноутбуки, выходили и ранее, но стоили слишком дорого. Концепция Ultrabook также предполагает относительную доступность устройства. Впрочем, не все вендоры верят в будущее предложенной Intel идеологии, но пока у них нет выбора, и они постараются создать свои решения, находясь на гребне технологической волны.

Как сообщает сайт Nordic Hardware, компания Asus представит свой сверхтонкий вариант ноутбука в третьем квартале этого года, причём само устройство уже готово и есть, в том числе, небольшой видео-обзор новинки. Как можно заметить, внешне UX21 похож на семейство MacBook Air, однако новинка окажется более выгодной, с учётом итоговой цены ноутбука, которая в максимальной комплектации не должна превышать $999.

реклама

За $999 покупатель получит 11.6” “ультрабук” с двухъядерным процессором Intel Core i5-2557M и интегрированным видеоядром Intel HD 3000, а также 4 Гб оперативной памяти DDR3 и твёрдотельный накопитель объёмом не менее 64 Гб, при этом время автономной работы устройства составит порядка 7 часов. Но для тех, кому нравится внешний вид, лёгкость, тонкость, а вот платить “лишнего” не хочется, будут модели попроще с процессорами Intel Core i3, и наверняка, уменьшенным объёмом памяти. Точные цены неизвестны, можно предположить, что в итоге минимальные цены опустятся до $699-799 за младшие комплектации. Стоит также отметить, что модель UX21 - лишь одна из многих, подготовленных инженерами Asus для захвата новейшего рынка “ультрабуков”, а обо всём многообразии моделей мы наверняка узнаем совсем скоро.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают