Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Начались распродажи сверхтонких ноутбуков Apple прошлого поколения.

реклама

На прошлой неделе компания Apple выпустила долгожданную обновлённую версию сверхтонкого ноутбука MacBook Air, которая получила клавиатуру с подсветкой, процессоры Intel поколения Sandy Bridge и интерфейс Thunderbolt. Согласно официальной политике производителя, ноутбуки разных поколений не могут сосуществовать в ассортименте продукции Apple, но все выпущенные до этого момента решения серии MacBook Air не могут в одночасье исчезнуть из продажи, поэтому цены на ноутбуки 2010 модельного года начали снижаться ещё на прошлой неделе.

В частности, ряд американских интернет-магазинов предлагает версию MacBook Air образца 2010 года с 11.6" экраном по цене от $835. Компьютер оснащён процессором Core 2 Duo с частотой 1.4 ГГц, 2 Гб памяти типа DDR3-1066, видеокартой GeForce 320M и твёрдотельным накопителем объёмом 64 Гб.

реклама

Этот же ноутбук можно приобрести в восстановленном виде у самой компании Apple – цены начинаются от $749. Сопоставимая по статусу модель 2011 года "без пробега" обойдётся покупателю уже в $999.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают