Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Производители вновь делают ставку на широкий диапазон рабочих температур.

реклама

Компания Super Talent Technology представила новое поколение твёрдотельных накопителей MasterDrive типоразмера 1.8 дюйма. Новинка, MasterDrive KX3, ориентирована на применение в защищённых ноутбуках и планшетных компьютерах. По заверениям производителя, SSD не только сможет продлить "жизнь" устройств от заряда батареи, но и позволит работать даже в самых экстремальных условиях благодаря некоторым конструктивным особенностям.

реклама

Толщина MasterDrive KX3 составляют всего 5 миллиметров, для подключения накопителя используется интерфейс SATA II, а скоростные показатели в режимах последовательного чтения и записи составляют 250 Мбайт/с и 140 Мбайт/с соответственно. В качестве главной особенности SSD нужно отметить его исключительную термоустойчивость - диапазон рабочих температур заключён в пределах от -40º C до 85º C. Подобные показатели достигаются за счёт тщательного подбора используемых компонентов и особой конструкции металлического корпуса.

MasterDrive KX3 предлагается в четырёх модификациях ёмкостью от 32 до 256 Гбайт. Сроки появления в продаже либо в составе готового оборудования не оглашаются, также остаётся неизвестной цена накопителя.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают