Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Microsoft SysInternals выпустила новую версию системной утилиты Process Explorer (создателем которой является небезывестный Марк Руссинович), которая предназначена для отслеживания (и принудительной остановки) работы запущенных в системе процессов и их активности, а также "компонентов" - дескрипторов и загруженных процессом DLL-библиотек. Ее интерфейс выполнен в виде двух окон (возможна работа в стиле Windows Task Manager и возможность его полной замены). Верхнее окно всегда показывает список текущих активных процессов, включая имена их владельцев. Нижнее окно, в зависимости от настроек вида, в первом случае может отображать обработку событий для выбранного процесса, а во втором – библиотеки и память, привязанную к процессу.

Программа также оснащена средствами для быстрого поиска связанных событий или подгруженных с процессом библиотек, и работает в операционных системах Windows 9x/Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Server 2003, в 64-разрядных версиях Windows для x64 и IA64 процессоров и в Windows Vista/7.

реклама

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Process Explorer версии 15.00 (размер: 1.7 Мб)
В новой версии добавлена возможность отслеживания загрузки GPU (и потребляемой памяти) под ОС Windows Vista и Windows 7, добавлена возможность перезапуска сервисов.
Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают