Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новинка отличается широкими углами обзора в сравнении с подобными решениями.

реклама

LG Electronics объявила о выпуске первого в мире дисплея, способного отображать стереоскопическую картинку без необходимости для зрителя использовать специальные очки с сохранением максимально широких углов обзора. Двадцатидюймовый монитор D2000 разработан специально для развлечений, игр, фильмов, и может похвастаться широкими возможностями в показе 3D-контента.

Объёмная картинка отображается благодаря технологии параллаксного барьера, а широкие углы обзора достигаются средствами специальной системы, отслеживающей направление взгляда зрителя. Комбинация технологий открывает массу возможностей для развития 3D-контента, для просмотра которого не требуются специальные очки.

реклама

Существующие технологии, позволяющие избавиться от неудобного аксессуара, как правило, имеют жёсткое ограничение по допустимым углам обзора, и малейшее отклонение от оптимального положения приводит к размытию изображения на экране. D2000 оборудован специально разработанной камерой, которая отслеживает положение глаз зрителя в реальном времени. Монитор использует полученные данные для вычисления положения пользователя относительно экрана и корректирует отображаемое изображение для оптимального стереоскопического эффекта. В дополнение к этому, D2000 получил продвинутую систему конвертации "плоского" изображения в 3D, которая подарит новые впечатления от уже знакомых игр или фильмов.

Дисплей характеризуется разрешением 1600 на 900 точек, констрастностью 1000:1, яркостью 250 кд/м2, а конвертация изображения возможна в случае подключения источника видео через разъёмы DVI и HDMI. Продажи монитора начнутся уже в этом месяце на территории Южной Кореи, старт мировых продаж намечен на вторую половину 2011 года. Цена вопроса на территории Кореи составляет около $1210.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают