Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Графические решения AMD и NVIDIA, выпущенные по новому техпроцессу, мы увидим только в 2012 году.

реклама

Волна слухов о задержке анонса 28 нм графических решений NVIDIA и AMD породила-таки ответную реакцию заинтересованных сторон, хотя дело и ограничилось очередной публикацией на сайте DigiTimes, который как раз и был источником распространения соответствующих слухов ранее.

Представители TSMC пояснили этому ресурсу, что компания намеревается начать коммерческие поставки 28 нм изделий в третьем квартале текущего года, а к концу этого года доля поступлений от реализации 28 нм продуктов в выручке TSMC должна составить 2-3%.

реклама

Этот же ресурс поясняет, что представители NVIDIA опровергли изменение планов в отношении сроков выпуска 28 нм графических решений. Компания рассчитывает получить первые изделия нового поколения ещё в этом году, но о доступности представителей поколения Kepler на рынке можно будет говорить только в 2012 году. Это не является отклонением от первоначальных планов NVIDIA. Компания AMD в отношении графических решений Southern Islands, которые будут выпускаться на мощностях TSMC по 28 нм технологии, придерживается примерно таких же сроков.

По оценкам отраслевых экспертов, сейчас уровень выхода годных 28 нм микросхем на конвейере TSMC далёк от идеала, но на его повышение потребуется меньше времени, чем в случае с 40 нм технологией. Последняя требовала серьёзной модернизации оборудования, а при переходе на 28 нм нормы этого удалось избежать.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают