Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Alienware устанавливает самые мощные графические карты в свои 17” и 18” модели ноутбуков.

реклама

Компания Dell оснащает мощные игровые ноутбуки, выпускаемые под брендом Alienware, новейшими, а заодно, и мощнейшими видеокартами NVIDIA. Как гласит официальный сайт , видеокарта GeForce GTX 580M c 384 потоковыми процессорами на борту и 2 Гб видеопамяти GDDR5 теперь пропишется в конфигурациях моделей M17x и M18x. При выборе последнего и наиболее крупногабаритного ноутбука появится возможность использовать SLI-режим для двух GeForce GTX 580M.

Сама Alienware называет топовую модификацию M18x быстрейшим игровым ноутбуком во вселенной, правда максимальная конфигурация подойдёт разве что не менее обеспеченным геймерам. Если использовать конфигуратор сайта и выставить только лишь процессор Intel Core i7-2920XM, максимальный объём оперативной памяти, и пару видеокарт GeForce GTX 580M, то цена приблизится к $4800, а ведь мы ещё не добрались даже до SSD…

реклама

Зато базовая конфигурация, состоящая из процессора Intel Core i7-2630M, 4 Гб оперативной памяти и видеокарты GeForce GTX 460, оценивается в $1999. Модель M17x со схожими характеристиками обойдётся в $1499, а на апгрейд видеосистемы до GeForce GTX 580 потребуется увеличить бюджет покупки на $600. Впрочем, Alienware никак не может игнорировать выпуск более быстрой мобильной видеокарты, ведь данной компании приходится "держать марку", создавая самые быстрые игровые ноутбуки сборки ПК.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают