Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Границы между "жанрами" в сегменте мобильных устройств стираются.

реклама

В продвижении своего достаточно популярного планшета Eee Pad Transformer компания Asus делает упор на привлекательную стоимость базовой конфигурации, которая близка к себестоимости, а дополнительную прибыль компания извлекает из реализации док-станции с клавиатурой. Как показывает статистика, мало кто из покупателей отказывается от возможности работать с планшетом на удобной клавиатуре.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков компонентов, в четвёртом квартале этого года свой планшет с выдвижной клавиатурой может представить и компания Acer. Подобный продукт по имени Eee Pad Slider есть в ассортименте решений Asus. Устройство Acer будет оснащаться процессором с архитектурой ARM и десятидюймовым экраном.

реклама

Acer уже пришлось скорректировать прогноз по объёмам производства планшетов на этот год, уменьшив его с 5–7 млн. штук до 2,5–3 млн. штук. Сейчас компания активно занимается ликвидацией складских запасов ноутбуков, и пока не готова давать прогнозы по объёму производства тех или иных планшетов.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают