Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Аппарат готов побороться за кошельки потребителей.

реклама

Компания Huawei представила первый в мире планшетный компьютер под управлением операционной системы Google Android 3.2. Презентация устройства состоялась в Сингапуре, на выставке СommunicAsia 2011. Семидюймовый планшет, названный MediaPad, становится первым громким анонсом подобного устройства за последнее время. Как сообщают авторы Engadget, ссылаясь на специалистов Huawei, Android 3.2 представляет собой знакомую нам по другим планшетам Honeycomb, но спроектированную специально с учётом особенностей семидюймовых моделей.

реклама

Экран MediaPad отличается разрешающей способностью 217 пикселей на дюйм, за вычисления отвечает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц производства Qualcomm, а вот объём оперативной памяти пока не разглашается. В наличии 1.3-мегапиксельная фронтальная камера, 5-мегапиксельная задняя, стандартный набор средств коммуникации, включающий модули Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и HSPA+, 8 Гбайт встроенной памяти для хранения пользовательских данных, слот для карт памяти microSD и разъём HDMI, позволяющий просматривать видео с разрешением Full HD на внешнем экране.

Все аппаратные компоненты заключены в корпус толщиной 10.5 миллиметров, а вес аппарата не превысит 390 грамм. О ёмкости стандартного аккумулятора данных не предоставляется, но известно, что он сможет обеспечить до 6 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео.

Несмотря на официальный анонс, Huawei до сих пор скрывает розничные цены на планшет. Согласно имеющимся данным, компания не планирует выпуск модели без адаптера сетей HSPA+, а поставки MediaPad должны начаться в третьем квартале этого года.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают