Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Apple наделит новым интерфейсом весь ассортимент продукции, за исключением самых компактных устройств.

реклама

Полноразмерные ноутбуки Apple MacBook Pro стали первыми компьютерами, серийно оснащаемыми портами Thunderbolt, позднее к ним присоединились моноблоки iMac. Новый интерфейс, совместно разработанный компаниями Intel и Apple, призван обеспечивать скорости передачи информации до 10 Гбит/с. Изначально предполагалось, что в качестве проводника будет использоваться оптоволокно, но в первом поколении интерфейса решено было сохранить медный кабель ради снижения себестоимости. Интерфейс обеспечивает поддержку устройств, работающих с протоколами DisplayPort и PCI Express.

Ожидается, что в июле на рынке всё-таки появятся обновлённые сверхтонкие ноутбуки Apple MacBook Air, оснащённые процессорами Intel поколения Sandy Bridge и портом Thunderbolt. Некоторая задержка их выхода, по словам информированных источников, обусловлена желанием синхронизировать анонс с выходом операционной системы Mac OS X 10.7 Lion.

реклама

Как сообщает сайт Apple Insider со ссылкой на новейшие заявления обладающего хорошим послужным списком блогера, новое поколение настольных систем Mac Pro и Mac Mini будет представлено в августе текущего года. Компьютеры этих семейств перейдут на использование процессоров Intel поколения Sandy Bridge, а заодно получат поддержку интерфейса Thunderbolt. Последний раз Mac Pro обновлялись в июле прошлого года, Mac Mini – в июне того же года. Стало быть, пришла пора обновить ассортимент настольных решений Apple в рамках подготовки к началу сезона деловой активности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают