Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока поставки Zambezi откладываются, AMD наполняет рынок процессорами в исполнении Socket AM3.

реклама

Пока платформа Socket AM3+ демонстрирует свою доступность конечному потребителю только в виде соответствующих материнских плат, компания AMD без лишней огласки продолжает расширять ассортимент процессоров в исполнении Socket AM3. Если в конце января мы впервые познакомились с моделью Phenom II X2 511 (3.4 ГГц), которая по всем характеристикам имела полное право носить имя "Athlon II X2 270".

Сайт CPU World продолжает знакомить нас с диковинками процессорного рынка. На этот раз в составе систем производства HP был обнаружен процессор Phenom II X2 521 (3.5 ГГц) с маркировкой вида HDX521OCK23GM.

реклама

На каждое из двух ядер этого процессора приходится по 128 Кб кэша первого уровня и по 1 Мб кэша второго уровня. Значение TDP, если опираться на предоставляемые HP данные, равно 65 Вт. Формально, этот процессор имеет основания называться и "Athlon II X2 275", это было бы даже более справедливо. Модель предназначена для OEM-рынка, её присутствие в составе настольных систем производства HP это только подтверждает.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают