Платим блогерам
Редакция
Новости Software Mindango
Партнёрство должно вывести продукты RIM на новый уровень.

реклама

Компания Research In Motion, подарившая миру линейку знаковых смартфонов BlackBerry, по данным журналистов Gigaom, переманила на свою сторону группу разработчиков YOU i Labs. Напомним, что YOU i Labs в сотрудничестве с корпорацией HTC занимается разработкой пользовательского интерфейса HTC Sense, который стал визитной карточкой смартфонов тайваньцев. Источник не сообщает подробностей сделки, но уточняет, что речь идет не о приобретении студии, как предполагалось ранее, а о заключении партнёрского соглашения.

реклама

Сотрудничество станет толчком для RIM, поскольку компания фокусируется на улучшении взаимодействия пользователей и их устройств. В декабре прошлого года RIM приобрела The Astonishing Tribe (TAT). Пользовательский интерфейс, разработанный шведской компанией, нашёл своё применение в планшете Playbook и смартфонах BlackBerry. Однако YOU i Labs может похвастаться 500-миллионной аудиторией пользователей аппаратов, в которых реализованы разработки компании, что выгодно отличает студию от других игроков на рынке.

В настоящее время RIM пытается развивать направление планшетных компьютеров, выпустив Playbook, одной из сильных сторон которого выделяют организацию работы с различного рода сообщениями. Сотрудничество с YOU i Labs должно привнести в программную оболочку продуктов RIM некоторые изменения, которые помогут конкурировать с аппаратами на базе Apple iOS и Google Android, которые стремительно набирают популярность в среде бизнес-пользователей. Так, за последний год рыночная доля RIM сократилась с 19.7% до 12.7%, во многом благодаря стараниям конкурентов.

Сейчас обсуждают