Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Некоторые модели мощных ноутбуков серии Acer Aspire Ethos будут комплектоваться съёмными пультами дистанционного управления.

реклама

Как сообщает сайт Techradar , компания Acer представила новые модели Aspire Ethos с небольшим, но уникальным дополнением – съёмной сенсорной панелью. Серия ноутбуков Ethos, в целом, рассчитана на мультимедийное применение, несмотря на мощную начинку и относительно высокую цену. Так как на Ethos будут смотреть видео, фотографии и работать с подобным контентом, компания решает добавить новый элемент сенсорного управления.

Небольшая панель, размещается на тачпаде устройства, и может быть легко изъята и использоваться как дистанционный пульт управления. Жаль, но никаких подробностей о возможностях этого устройства пока нет. Новые ноутбуки со “съёмным тачпадом” оснащены экранами 15.6” или 17.3” и имеют разрешение экрана 1366 х 768 пикселей, либо 1920 х 1080 пикселей, соответственно.

реклама

Вкупе с процессорами Intel Sandy Bridge Core i3/i5/i7 будут работать видеокарты NVIDIA GeForce GT 540M или GeForce GT 555M в зависимости от конфигурации устройства. Ноутбук комплектуется 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, а также одним или двумя жёсткими дисками объёма от 500 Гб до 750 Гб каждый. Aspire Ethos поддерживает USB 3.0, а старт продаж назначен на этот месяц в Великобритании по цене приблизительно от $1650.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают