Платим блогерам
Редакция
Новости Software Mindango
Операционная система получит полноценный интерфейс для управления пальцами.

реклама

В ходе конференции D9, Стив Синофски (Steve Sinofsky), президент подразделения Microsoft, отвечающего за развитие Windows и службы Windows Live, продемонстрировал пальцеориентированный интерфейс разрабатываемой операционной системы, широко известной под именем "Windows 8".

Впервые за всю историю существования ОС, Windows получит настоящий сенсорный интерфейс. Несмотря на то, что система сохранит возможность работать с клавиатурой и мышкой, представитель Microsoft особенно подчёркивает, что пользовательский интерфейс проектировался специально для управления пальцами. Стоит отметить, что в Microsoft не планируют глобальной революции, и наряду с сенсорными возможностями в недрах операционной системы сохранится старый интерфейс, знакомый большинству пользователей по Windows 7.

Компания Microsoft подготовила специальный видеоролик, где демонстрируются все ключевые особенности этой интригующей разработки:

реклама

Ответы на вопросы, которые возникают после просмотра демонстрационного видео, как ожидается, будут получены в сентябре, на мероприятии для разработчиков, которое пройдёт в Анахайме. Событие займёт место ежегодной конференции PDC и охватит более широкую аудиторию разработчиков программного обеспечения, включая специалистов по планшетным компьютерам и смартфонам.

Сейчас обсуждают