Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Высокие скорости передачи информации и поддержка современных интерфейсов.

реклама

Компания Kingston, которая является крупным клиентом и акционером разработчика контроллеров JMicron, уже делилась планами по использованию соответствующих продуктов с поддержкой SATA-600 в своих твёрдотельных накопителях. Между тем, сама JMicron о подобных планах начала открыто говорить только на выставке Computex 2011.

Как сообщают коллеги с сайта ComputerBase.de, компания JMicron готова начать поставки образцов контроллеров серии JMF66x, обеспечивающих поддержку SATA-600 и скорости передачи информации на уровне около 500 Мбайт/с, в четвёртом квартале этого года, а серийные накопители на их основе должны появиться в первой половине следующего года.

реклама

Восьмиканальные контроллеры серии JMF66x обеспечат скорость чтения на уровне 500 Мбайт/с и скорость записи на уровне 400 Мбайт/с, скорость чтения произвольных блоков данных объёмом 4 Кб составит 60 000 операций ввода-вывода в секунду, записи – 50 000 операций в секунду. Контроллеры новой серии будут поддерживать память типов MLC и SLC, работать с интерфейсом ONFI 2.2, шифровать данные по алгоритмам AES-128 и AES-256, для буферизации данных может использоваться память типа DDR2. С появлением подобных контроллеров в ассортименте продукции JMicron сможет на равных конкурировать с другими игроками рынка.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают