Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Появилась новая версия бесплатного средства для просмотра электронных книг и журналов Sumatra PDF. Как понятно из названия, речь идет именно о популярном формате PDF. Несмотря на его популярность, бесплатных средств для просмотра документов не так уже и много, а решений с открытым исходным кодом еще меньше, не считая вариантов для Linux.

Программа позволяет просматривать документы, производить основные по масштабированию, печати, переходам внутри документов и прочее. Однако прорисовка и отображение некоторых файлов, особенно высокого разрешения, пока оставляет желать лучшего. На самом деле программа фактически представляет собой графическую оболочку для ряда открытых компонентов. Так за прорисовку PDF отвечает движок MuPDF. В комплекте с приложением поставляется множество локализаций пользовательского интерфейса, в том числе и русская.

реклама

В этом релизе добавлена поддержка для формата DjVu, улучшено отображение меню последних открытых файлов, добавлена возможность показа документов Postscript, обновлен пользовательский интерфейса, добавлен предварительный просмотра для Windows Vista/7, а также сделаны другие изменения (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Исходные коды можно взять тут.

Сейчас обсуждают