Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Один из ноутбуков HP, основанный на новой мобильной платформе AMD, засветился в европейском онлайн-магазине.

реклама

О ноутбуках на базе платформы AMD Sabine пока мало информации. Разработчики ещё не успели продемонстрировать и рассказать о своих новых ноутбуках, вероятно, часть из них будет показана на выставке Computex 2011. Тем не менее, в сети уже можно сделать предзаказ на ноутбук компании HP по цене порядка 590 евро.

Сердцем ноутбука стал процессор AMD A6-3410MX с четырьмя ядрами и базовой частотой 1.6 ГГц, в него также интегрировано графическое ядро начального уровня Radeon HD 6520, мощности которого должно хватать для большинства мультимедийных задач и нетребовательных игр. HP Pavilion dv6-6110SG оснащён 6 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, дискретной видеокартой Radeon HD 6750 и жёстким диском 500 Гб.

реклама

Форм-фактор ноутбука составляет 15,6”, при этом используется матрица со светодиодной подсветкой и разрешением экрана 1366 х 768 пикселей, а в качестве операционной системы установлена 64-битная версия Windows 7 домашней расширенной редакции. Словом, ноутбук подойдёт для многих типов задач и при этом не очень дорого стоит. К сожалению, информация о весе и батарее устройства отсутствует.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают