Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Тонкий и водонепроницаемый "робот" для японского рынка.

реклама

Японские производители мобильных телефонов всегда могли удивить даже самого искушённого энтузиаста технологий. Так, компания NEC добавляет в арсенал своих предложений смартфон под управлением операционной системы Google Android 2.3, MEDIAS N-06C , способный вскружить голову любому неравнодушному к гаджетам человеку. Старт продаж устройства намечен на июнь-июль этого года эксклюзивно для японского оператора NTT DoCoMo, что, впрочем, не делает аппарат менее интересным с точки зрения технических характеристик.

реклама

Первое, на что можно обратить внимание, при знакомстве с изображениями смартфона, N-06C - невероятно тонкий аппарат. Производитель сообщает, что толщина корпуса составляет всего 7,9 миллиметра, что с лёгкостью перекрывает рекорд Samsung Galaxy S2 (8,49 миллиметра), считающегося самым тонким смартфоном. Впрочем, нужно заметить, что в области, где расположена камера, N-06C "располнел" до 9,7 миллиметров. Аппарат оснащается 4-дюймовым экраном с разрешением 480 на 854 точки, отображающим до 262 144 цветов. "Сердцем" смартфона стал процессор Qualcomm MSM8255, работающий на частоте 1 ГГц, также в наличии 512 Мбайт оперативной памяти, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, слот для карт памяти microSD и 5-мегапиксельная камера с функцией распознавания лиц и автофокусом. Время автономной работы, заявленное производителем, составляет 340 часов в режиме ожидания для сетей 3G (220 часов для GSM), 250 минут в режиме разговора (220 минут для GSM). Вес устройства составляет всего 113 грамм.

Главной особенностью смартфона является полная водонепроницаемость корпуса. Класс водонепроницаемости, которому соответствует смартфон, предусматривает погружение на глубину не более одного метра на тридцать минут. Аппарат наверняка заинтересует любителей не расставаться с любимым гаджетом даже во время активного пляжного отдыха. Как уже сообщалось, старт продаж ожидается в июне-июле, смартфон будет доступен в трех цветах: Champangne Gold, Premium Rose, Amadana Brown.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают