Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Драйверы USB 3.0 контроллеров NEC/Renesas семейства uPD720200, широко используемых в материнских платах и картах расширения. Ранее носили марку NEC, после слияния компаний стали выпускаться под брендом Renesas.

реклама

Драйверы для USB 3.0 контроллеров NEC/Renesas семейства uPD720200, широко используемых в современных материнских платах и картах расширения. Данные чипы ранее носили марку NEC, но после слияния компаний стали выпускаться под брендом Renesas.

К сожалению, обе компании не посчитали нужным предоставлять конечным пользователям референсные драйверы для загрузки. Обновления периодически становятся доступны лишь через производителей конечного оборудования (например, материнских плат). Что тем более странно, ведь драйвер не содержит ограничений по фирме-производителю и устанавливается на любые продукты с поддерживаемым чипом USB 3.0.

реклама

В наши руки попал еще один «полуофициальный» драйвер, последняя из известных версий с WHQL-сертификатом (спасибо station-drivers.com за находку). Список изменений, как обычно, неизвестен.

NEC/Renesas USB 3.0 2.1.16

Сейчас обсуждают