Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Управлять презентацией можно даже с разжатыми пальцами.

реклама

В мультфильмах и комиксах герои нередко используют магическую силу предметов для решения проблем, различные перстни и амулеты чаще всего наделяются такой силой. Компания Genius, известная своими манипуляторами и компьютерными аксессуарами, недавно выпустила устройство по имени Ring Mouse, которое используется в качестве альтернативы беспроводной мыши и пульту управления презентациями.

По своей форме устройство напоминает крупный перстень с расположенными на нём двумя кнопками и сенсорной площадкой для управления перемещением курсора. Сенсорная площадка обладает чувствительностью 1000 точек на квадратный дюйм, при таких размерах для ювелирной работы с курсором требуется определённая сноровка.

реклама

Устройство снабжается жёстким футляром для транспортировки. В комплекте поставки также предусмотрен USB-приёмник, который и соединяет Ring Mouse с компьютером, передавая команды на частоте 2.4 ГГц на расстоянии до 10 метров.

Встроенный литиево-ионный аккумулятор заряжается через разъём USB.

Поставляемое с Ring Mouse программное обеспечение позволяет работать с приложениями Internet Explorer, Windows Media Player, Windows Picture, Fax Viewer и Adobe Reader. Контроллер работает в среде Windows 7, Windows Vista и Windows XP, стоимость новинки равна $70.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают