Платим блогерам
Редакция
Новости Software Trdat

реклама

Разработчики Diablo 3, то есть, небезызвестная Blizzard, представила на суд общественности новое видео игры. В нём разработчики представляют персонажей (Enchantress, Scoundrel и Templar), которых игрок сможет взять к себе в качестве спутников. Если в Diablo 2 они назывались "наёмниками", то сейчас их окрестили не иначе, как "последователями". В ролике также можно видеть ячейки последователей, ограниченные под оружие, два кольца, амулет и ещё один дополнительный слот разблокируется при достижении 25 уровня. Трейлер показывает персонажей от 20 уровня и ниже. Используемые скиллы (навыки) также являются низкоуровневыми.

Сюжет Diablo 3 будет разворачиваться в уже знакомой по предыдущим частям серии вселенной Санктуарии. События начнутся спустя 20 лет после окончания оных в Diablo II: Lord of Destruction. Из воронки, образованной падением кометы, "случайно" упавшей на территории Собора Тристрама, выходят демоны из преисподней...

Из старых персонажей мы увидим Декарда Каина, который пытается найти Архангела Тираэля, пропавшего при попытке подняться на гору для разрушения Камня Мира. Вступить в новую битву разработчики предложат одному из пяти классов: маг, охотник на демонов, варвар, шаман, монах.

реклама

Точно известно, что территории Diablo 3 будут включать в себя такие города, как Новый Тристрам и пустыню Калдей. За графическую составляющую отвечает движок собственной разработки Blizzard Entertainment. И, конечно же, Diablo 3 не обойдётся без поддержки усовершенствованного сервиса Battle.net.

Вдохновением при создании Diablo 3 служат такие игры, как World of Warcraft и серия The Legend of Zelda.

По официальной информации (со слов дизайнера Джея Уилсона), разработка проекта находится на завершающей стадии. Бета-тестирование запланировано на 3-й квартала этого года. Согласно некоторым источникам, релиз игры должен состояться в течение первой половины следующего года. Diablo 3 выйдет в свет в версиях для PC и Mac.

Сейчас обсуждают