Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Asus использует лёгкую платформу AMD на ноутбуке с диагональю 15.6”

реклама

Производители ноутбуков стали часто использовать платформу AMD Brazos в лёгких устройствах с форм-фактором 11.6”, и число подобных моделей растёт ежемесячно. Ещё бы! Ведь процессоры, входящие в состав данной платформы, не отличаются высокими параметрами тепловыделения, несмотря на то, что используют встроенные графические ядра начального уровня - Radeon HD 6000. Таким образом, конкуренция с нетбуками с процессорами Intel Atom обостряется.

Также некоторые производители создали обычные ноутбуки с диагональю 15.6”, оснащённые процессорами Fusion, что позволило удовлетворить спрос тех пользователей, которым необходимы встроенные приводы для чтения оптических дисков и относительно крупные размеры дисплея при демократичных требованиях к производительности устройства. Компания Asus представляет как раз один из таких ноутбуков, именуемый K53U.

реклама

K53U использует процессоры AMD c индексами C50 или E350, до 8 Гб оперативной памяти DDR3 с эффективной частотой DDR 1333 МГц, жёсткий диск объёмом 320 - 750 Гб и 15.6” матрицу со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей. Присутствует привод для чтения дисков, причём, в некоторых конфигурациях будут встречаться версии с поддержкой формата Blu-ray. Вес устройства вполне традиционен для данного форм-фактора, и составит 2,6 кг, при этом установлена шестисекционная батарея питания.

Среди особенности новинки стоит отметить акустическую систему Altec Lansing, а также использование некоторых фирменных технологий Asus. К примеру, конструкция корпуса и системы охлаждения такова, что верхняя часть корпуса и клавиатура всегда остаётся прохладной вне зависимости от продолжительности работы процессора, а Power4Gear поможет утихомирить вентилятор и сберечь заряд батареи. В целом, ноутбук не выделяется чем-то необычным, вот и набор беспроводных интерфейсов выглядит вполне стандартно, и состоит из модуля Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth версии 2.1+EDR. С другой стороны, цена на устройство, как и на многие другие ноутбуки на базе Fusion, невысока, и составляет порядка $740.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают