Платим блогерам
Редакция
Новости Software Trdat

реклама

Компания Valve сообщила, что выпустит дополнение для Portal 2 в виде бесплатного DLC. Его релиз запланирован на грядущее лето для всех платформ (PC/Mac/PS3/Xbox 360). Внимания стоит то, что оно будет полностью бесплатным.

реклама

Portal 2 DLC #1 предложит игрокам новые тестовые комнаты, таблицу с рекордами, а также challenge-режим (как для одиночной кампании, так и для мультиплеера) и многое другое.

Средняя оценка PC-версии игры на GameRankings.com составляет 95.48% (на основе 27 обзоров). На metacritic.com она равна 95 баллам из 100.

Напомним, сюжет Portal 2 разворачивается спустя несколько веков после событий первой части. В роли подопытной девушки по имении Челл нам предстоит выбраться из помещений заброшенной Лаборатории исследования природы порталов корпорации Aperture Science. В начале пути на помощь Челл придёт модуль персональности Уитли. Но, в ходе попытки к спасению, история терпит изменения, и поверженный в Portal 1 суперкомпьютер ГЛэДОС восстаёт из "мёртвых". С этого-то момента и начинаются основные приключения.

Как и в первой части, основной геймплей будет строиться на использовании переносного устройства для создания порталов. С помощью него мы способны создавать разрывы в пространстве, через которые потом можно перемещаться, а также переносить всевозможные предметы. Помимо этого, разработчики подготовили для нас многопользовательский режим, предоставляющий возможность игры с напарником. В нём, вам и вашему другу, надо будет решать различные головоломки и проходить текстовые камеры.

Геймплейное видео игры:

Сейчас обсуждают