Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Plextor готова к продажам нового привода для оптических дисков Blu-ray, который располагает интерфейсами eSATA и USB 3.0.

реклама

Чем можно привлечь внимание к приводу для оптических дисков Blu-ray, кроме как врождённой поддержкой формата BDXL? На этот вопрос отвечает компания Plextor, выпустившая новое устройство со своими особенностями. Прежде всего, упор сделан на скорость работы с дисками, так как модель PX-LB950UE способна записывать однослойные и двухслойные диски со скоростями 12х и 8х соответственно.

Второй важной особенностью является возможность подключения к ПК через интерфейсы USB 3.0 и даже eSATA. Если наличие USB 3.0 ещё и было ожидаемо, то поддержка eSATA точно выделяет данный привод из ряда других схожих устройств. В дополнение к этому новая модель имеет поддержку технологии Lightscribe, помогающей пользователю нанести изображение на диск лазером самого привода.

реклама

Разработчик также рапортует об использовании приводом 8 Мб кэш-памяти и особой конструкции корпуса, снижающей вибрации во время работы устройства. В комплекте с PX-LB950UE будет поставляться диск с ПО, среди которого присутствует утилита для преобразования 2D изображение в 3D. Новинка уже продаётся, а рекомендуемая цена составляет $239.

Сейчас обсуждают