Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Сотрудники TI разработали миниатюрный беспроводной приёмник электрического тока: дешёвый и простой для интеграции в мобильные устройства.

реклама

На этой неделе фирма Texas Instruments (TI) представила свою новейшую разработку - беспроводной приёмник тока bq51013. Главным отличием новинки от ранее используемых аналогичных устройств являются куда более скромные габариты. Размеры её печатной платы составляют всего 1,9 х 3 мм, что примерно в 80 раз меньше bqTesla - беспроводного приёмника предыдущего поколения, также разработанного TI.

реклама

Небольшой размер приспособления позволит инженерам с лёгкостью поместить его не только в портативном игровом устройстве или видеокамере, но и в сотовом телефоне или даже MP3-плеере. При этом bq51013 способен обеспечивать выходную мощность до 5 Вт, а его пиковая эффективность составляет до 93%, что даёт право говорить о полноценной замене ставших привычными проводных заряжающих устройств.

Сложно сказать, когда появятся на свет первые устройства, содержащие в себе свежую разработку TI, однако сами беспроводные приёмники доступны уже сейчас, по цене $3,5 в партиях от 1000 штук.

Сейчас обсуждают