Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Технологии будущего проникают в нашу жизнь.

реклама

В основных сегментах рынка электроники западные компании привыкли существовать и развиваться в условиях, которые в учебниках по маркетингу называются "олигополией": весь рынок поделён между несколькими крупными игроками. Примечательно, что такая, казалось бы, выигрышная для производителей ситуация на самом деле не приводит к застою в техническом прогрессе, а от непрерывной конкуренции конечный потребитель только выигрывает.

Стоило компании Samsung заявить о начале массового производства прозрачных дисплеев с диагональю до 46" включительно, как её конкурент в лице LG продемонстрировал образцы ещё более совершенных устройств подобного типа. Об этом сообщили коллеги с сайта OLED-Display .

реклама

Решение LG представляет собой прозрачный сенсорный дисплей типоразмера 47" с распознаванием сразу нескольких точек касания, выполненный по технологии IPS, поддерживающий цветовую температуру до 10 000 K и разрешение 1080p (1920 x 1080 точек). Напомним, что аналогичные дисплеи Samsung поддерживают разрешение 1680 х 1050 точек. Изделие предназначается для производителей рекламных конструкций, поэтому сроки его появления на розничном рынке не уточняются.

Сейчас обсуждают