Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания больше верит в перспективы операционной системы Android, чем Windows.

реклама

Среди производителей планшетных компьютеров развернулась нешуточная битва за североамериканский рынок, и вполне закономерно, что местные продавцы располагают достоверной информацией о сроках выхода новинок ещё до официального анонса того или иного планшета. Оставаясь довольно дорогими продуктами с ограниченной сферой применения, планшеты лучше всего продаются в странах с развитой экономикой, где многие потребители могут позволить себе покупку нескольких вспомогательных устройств в дополнение к настольному компьютеру или ноутбуку.

С подачи американских источников мы уже знаем, что в июне компания Dell представит десятидюймовый планшет под управлением Google Android 3.0, который будет предлагаться в США по цене от $499. Компания Dell стала одним из первых крупных производителей компьютеров, обративших внимание на планшеты. Правда, большинство изделий семейства Streak играют "на стыке жанров" между планшетом и смартфоном, поскольку обладают экранами скромных типоразмеров.

реклама

Возможно, именно эти предрассудки заставят Dell отказаться от использования торговой марки Streak для обозначения своего нового планшета с десятидюймовым экраном. На это намекает блог ресурса Forbes. По мнению этого источника, планшетный компьютер Dell с десятидюймовым экраном и операционной системой Google Android 3.0 будет представлен в середине июня текущего года. Планшет Dell аналогичного типоразмера под управлением Windows задерживается до осени текущего года.

Сейчас обсуждают