Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Воздушное и жидкостное охлаждение в одном флаконе.

реклама

Последний раз компания Swiftech обращалась к теме гибридного охлаждения видеокарт осенью прошлого года, когда были выпущены водоблоки для видеокарт серии GeForce GTX 4xx, совмещённые с радиаторами и вентилятором. Такая компоновка, по словам инженеров Swiftech, позволяет изолировать микросхемы памяти и силовые элементы видеокарты от водоблока, охлаждающего видеочип, тем самым повышая эффективность его работы.

Как признались представители Swiftech на страницах форума XtremeSystems.org, приблизительно через три недели компания начнёт продажи гибридных систем охлаждения, которые будут обладать совместимостью с новыми ревизиями эталонных видеокарт Radeon HD 6950 и Radeon HD 6970. Система охлаждения Radeon HD 6950 объединила водоблок и радиатор с дополнительным вентилятором типоразмера 60 х 15 мм.

реклама

Прорези в подошве радиатора позволяют вентилятору непосредственно обдувать силовые элементы видеокарты Radeon HD 6970:

Вентилятор типоразмера 80 х 15 мм крепится к радиатору при помощи только двух винтов. Радиаторы будут изначально снабжаться термопрокладками для микросхем памяти. Компьютерные эскизы превратятся в инженерные образцы систем охлаждения к концу следующей недели.

Сейчас обсуждают