Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один планшет под управлением Android 3.0 выйдет летом этого года.

реклама

Ещё в конце января мы узнали первые подробности о характеристиках десятидюймового планшета Toshiba под управлением операционной системы Google Android 3.0. Недавно появилась информация о том, что он выйдет в июне этого года, и будет предлагаться по цене $499.

Популярный американский интернет-магазин уже разместил на своей витрине описание данного планшетного компьютера, но без упоминаний о сроках доступности и цене. Тем не менее, у нас появляется отличная возможность сравнить имеющиеся данные о характеристиках новинки с описанием на сайте продавца.

реклама

Планшетное устройство оснащается сенсорным экраном типоразмера 10.1" с разрешением 1280 х 800 точек и соотношением сторон 16:10, используется светодиодная подсветка. Датчик освещённости автоматически увеличивает яркость изображения при попадании на экран прямого солнечного света. Двухъядерный процессор Tegra 2 не только обеспечивает плавное воспроизведение видео высокой чёткости в разрешении 720p на экране устройства, но и позволяет просматривать видео в разрешении 1080p при подключении планшета к внешнему экрану через имеющийся на корпусе порт HDMI. К услугам пользователя также порты mini-USB и полноразмерный USB 2.0, а также устройство для чтения карт памяти типа SD. Беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi обеспечивают возможность обмена информации с другими устройствами и выход в Сеть.

На пользователя смотрит веб-камера с разрешением два мегапикселя, в противоположную сторону направлена пятимегапиксельная камера. Последняя может записывать видео с разрешением 720p. Акселерометр, цифровой компас, гироскоп и приёмник GPS - все эти устройства позволяют планшету откликаться на изменения его пространственного положения. Призматическая сменная батарея позволяет взять в дорогу дополнительный источник питания, а также легко заменить штатный аккумулятор самостоятельно после того, как он выработает свой ресурс. Сменные задние панели пяти цветов имеют специальное покрытие, предотвращающее выскальзывание планшета из рук. Устройство работает под управлением Google Android 3.0, имеется фирменный магазин приложений Toshiba Places.

Сейчас обсуждают