Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Plextor уже этой весной выведет на рынок две новые модели портативных жёсткий дисков, основанных на интерфейсе USB 3.0.

реклама

Интерфейс USB 3.0 постепенно заручается поддержкой различных производителей техники. Портативные устройства хранения информации, такие как “флэшки” и переносные жёсткие диски, больше всех выигрывают от перехода на более быстрый тип интерфейса связи. Несмотря на то, что на рынке встречаются устройства, поддерживающие альтернативные способы передачи информации, всё же большинство из них использует проверенный временем USB 2.0.

На официальном сайте европейского подразделения компании Plextor был опубликован пресс-релиз, посвящённый новым портативным накопителям, основанным на интерфейсе USB 3.0. Переносной жёсткий диск PX-PH500U3 имеет компактные размеры и стильно выглядит.

реклама

Кроме того, его корпус сделан из алюминия, который применяется при конструировании самолётов, и поэтому данный накопитель гораздо легче перенесёт физическое воздействие, нежели пластиковый аналог. Использование подобных материалов позволило снизить общий вес устройства до 162 грамм для 500 Гб модели. Каждый пользователь также найдёт на жёстком диске дополнительное ПО для создания копий логических разделов накопителей и утилиту для оптимизации скорости работы устройства. Старт продаж данной модели назначен на март этого года с рекомендованной ценой 99 евро, а старшая модель объёмом 750 Гб начнёт продаваться по цене от 135 евро в апреле.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают