Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: LameXP 4.0.0 Build 308 RC1 Internet Download Manager 6.05 Build 2 SeaMonkey 2.1 Beta 2 All My Movies 6.3 Build 1308 Becky! Internet Mail 2.56.05 DriverMax 5.7 The Bat! Professional 5.0.0.139 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии программы под названием LameXP. Это небольшая утилита, которая позволяет производить перевод аудио в форматах Wave, MP3, Ogg Vorbis, AAC/MP4, FLAC, WavPack, Musepack, Speex и APE в MP3, OGG и AAC.

Для этого используются бесплатные кодеки соответственных форматов. Поддерживается пакетная обработка файлов, реализована возможность вносить информацию в теги, а также присутствуют все необходимые опции для управления качеством выходных файлов. В этой версии добавлена опция для отключения звуков при работе с оболочкой, добавлены сообщения о некорректных настройках кодеков, исправлены некоторые проблемы с энкодером LAME, улучшена ассоциация с файлами, а также обновлена система сохранения настроек.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

реклама

Утилита распространяется свободно и работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista/7.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась стабильная версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Продолжается открытое тестирование следующей версии интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (на движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

С заметками к этому выпуску можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее). Судя по всему это последняя тестовая сборка, следом должен последовать финальный релиз.

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия утилиты под названием All My Movies. Продукт создан специально для киноманов и тех, кто устал разбираться вручную со своей коллекцией фильмов. Он позволяет создавать удобный каталог любимых фильмов и сериалов на DVD, CD или кассетах. Пользователю теперь не нужно вписывать никаких деталей о фильме - программа сама найдет все данные в ряде популярных online-баз и скачает их из сети Интернет.

Основные возможности утилиты следующие:

  • импортирование данных о фильме и различных баз данных на различных языках (дополнительные базы данных поддерживаются модулями для All My Movies)
  • информация об актерах (фотографии актеров, дни рождения, фильмография и биография)
  • поддержка сериалов (информация о сериях и их описание)
  • возможность добавлять DVD, используя штрих-коды UPC/EAN (поддерживаются сканеры штрих-кодов Cheap CueCat)
  • поддержка импортирования плакатов к фильмам из баз Amazon.com и DVDEmpire.com
  • можно сохранять коллекцию на КПК или смартфон
  • поддержка DACAL DC-300 CD Library II
  • возможность проигрывать фильмы прямо из программы
  • поддерживаются третьи модули для расширения функциональности (от приложений Ant Movie Catalog и MovieTrack)
  • импортирование данных о DVD из других форматов (текстовый CSV, MS Excel, AMC)
  • удобный просмотр каталога благодаря понятной статистике
  • пользовательский интерфейс с поддержкой сменных шкур
  • к описанию своего любимого кино можно добавить снимки видео, снятые с DVD или AVI-файлов
  • быстрый поиск по каталогу, используя названия фильмов, имя режиссера, год, имена актеров и прочее
  • экспорт видео коллекцию в формат HTML (доступны несколько шаблонов, но вы можете использовать персональный), текстовый формат или Microsoft Excel
  • парольная защита коллекции
  • поддержка модуля MediaInfo.DLL для получения технических данных о видео
  • менеджер фильмов для учета проката, как платного, так и бесплатного

В этом релизе добавлен сетевой режим работы, добавлена поддержка для новых online-сервисов для получения данных о фильмах, обновлен файл помощи, а также исправлены различные ошибки.

Скачать программу можно с официально сайта:


Вышла новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

На сей раз улучшена система оповещения о прочтении, а также исправлены проблемы с завершением работы и слежением за темой (подробнее).


Обновилась версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Пятый релиз содержит оптимизированный движок для более быстрого поиска драйвером, а также ряд других улучшений (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 5.0.0.139 Beta (4.5 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.42.

Сейчас обсуждают