Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Mozilla представила новую тестовую сборку следующей версией браузера Firefox 4.0. На официальном FTP-сервере появилась одинадцатая по счету тестовая сборка в статусе Beta. Этот вариант весьма близок к финальной версии, и дает практически полное представление о концепции будущего релиза. Кроме измененного внешнего вида с закладками в верхней части браузера и едином меню ожидается улучшенная поддержка стандарта HTML5, повышение стабильности работы, установка расширений без необходимости перезагрузки, поддержка архитектуры х64, а также возможность работы с устройствами, оснащенными сенсорным экраном. Финальный релиз Firefox 4.0 ожидается ближе ко второму кварталу 2011 года.

Этот снова сервисный релиз, который призван исправить обнаруженные в предыдущих версиях ошибки. Более детально можно прочесть в официальных заметках (подробнее). В планах Mozilla уже в феврале выпустить представить финальный релиз.

реклама

Эта версия доступна на множестве языках, включая и русский. Один из вариантов для различных операционных систем можно найти на официальном сервере ( подробнее ).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают